北奔重卡
感谢您的光临,我公司主营北奔重卡配件,北方奔驰配件,北奔配件
当前日期时间
 
NG09平台自卸车系列化车型备件图册 钢板悬架系统 第三页
作者:管理员    发布于:2019-05-24 09:57:05    文字:【】【】【
北方奔驰钢板

图册

编号

ID #

零件名称

Part Name

Chinese

英文名称

Part Name

English

零件号

Part Number

基数

Quantity

备注

Note

s

6X4CK

8X4CK

YK

KK

易损件

Wearing

parts

外廓尺寸

mm

重量

kg

1

前板簧座

Plate spring bas

813 322 01 01

2

 

 

 

 

305×150×130

9.2

2

配合螺栓

Cooperate with

bolt

813 990 00 14

8

 

 

 

 

 

 

3

螺母 GB/T6184M16×1.5-10-Zn8D

Hex nut

106184 016100

8

 

 

 

 

 

 

4

板簧座

Plate spring bas

813 322 02 03

1

 

 

465×320×153

25

5

板簧座

Plate spring bas

813 322 03 03

1

 

 

465×320×153

25

6

前板簧座-

Plate spring bas

813 322 01 03

2

 

 

260×290×141

6.6

7

连接板

Connection

plate

813 322 00 31

2

 

 

 

 

1000×65×50

6.6

7

连接板

Connection

plate

813 322 01 31

2

 

 

 

 

1000×67×52

7.5

8

螺栓 GB/T5789

M16 ×1.5×55-10.9-L

Hex bolt

105789 016111

14

 

 

 

 

9

螺母 GB/T6187M16×1.5-10-L

Hex nut

106187 016001

14

 

 

 

 

10

螺栓 GB/T5789

M14×1.5×95-10.9-L

Hex bolt

105789 014281

4

 

 

 

 

11

螺母 GB/T6184M14×1.5-10-L

Hex nut

106184 014001

4

 

 

 

 

12

螺栓 GB/T5789

M16×1.5×60-10.9-Zn8D

Hex bolt

105789 016120

4

 

 

 

 

13

螺栓

GB/T5789M16×1.5×70-10.9-Zn8D

Hex bolt

105789 016140

4

 

 

 

 

14

螺母 GB/T6184M16×1.5-10-Zn8D

Hex nut

106184 016100

8

 

 

 

 

15

吊耳总成

Lifting lug

128 320 00 62

4

 

 

162×14×58

2.5

16

钢板弹簧销

Spring plate pin

813 322 00 30

2

用于第

二前桥

前端

 

 

 

φ30×153

0.8

17

钢板弹簧销

Spring plate pin

398 325 02 30

10

 

 

φ30×150

0.79

17

螺栓 GB/T5785M24×2×185-10.9-L

Hex bolt

105785 024371

2

 

 

 

 

 

 

18

油嘴

Gresae nipple

071412 010300

2

用于第

二前桥

左侧后

 

 

 

 

 

 

 

 

支座及

吊耳

 

 

 

 

 

 

 

19

油嘴

Gresae nipple

071412 010100

10

 

 

 

 

20

楔面螺栓

Wedge bolt

352 990 03 37

10

 

 

 

 

21

楔面螺栓

Wedge bolt

813 990 00 37

2

用于第

二前桥

前端

 

 

 

22

垫圈

Shim

100098 010200

12

 

 

 

 

23

螺母 GB/T6184M10-8-Zn8D

Hex nut

106184 010003

12

 

 

 

 

24

垫片

Shim

352 323 09 76

24

 

 

 

 

25

密封圈

SEAL RING

002 997 30 40

24

 

 

 

 

26

前钢板弹簧总成

Front spring

assembly

813 320 04 02

4

 

 

 

 

2000×200×100

106.7

26

前钢板弹簧总成

Front spring

assembly

815 320 00 02

2

 

 

 

 

 

 

174

27

前钢板弹簧总成

Front spring

assembly

813 320 05 02

2

 

 

 

 

2000×200×100

106.7

27

前钢板弹簧总成

Front spring

assembly

815 320 01 02

2

 

 

 

 

 

174

28

钢板弹簧盖板

Plate spring

cover

648 331 00 26

2

 

 

 

 

157×90×35

1.4

28

钢板弹簧盖板

Plate spring

509 331 10 26

2

 

 

 

 

157×90×23

1.2

 

 

cover

 

 

 

 

 

 

 

 

23

 

29

橡胶缓冲块

Rubeer buffer

stoppee

655 331 00 44

2

 

φ68×75

0.13

30

U 型螺栓

U mould bolt

370 331 01 25

2

 

 

 

 

205×131×30

1.2

30

U 型螺栓

U mould bolt

304 331 16 25

2

 

 

 

 

255×131×30

1.5

31

U 型螺栓

U mould bolt

320 331 03 25

2

 

 

 

 

222×131×30

1.3

31

U 型螺栓

U mould bolt

334 331 01 25

2

 

 

 

 

270×131×30

1.7

32

垫板

Plate

509 331 10 28

2

 

 

190×90×10

1.3

33

支撑座

Brackets

619 323 00 63

2

 

 

100×100×50

2.5

34

螺母 GB/T6171M20×1.5-10-L

Hex nut

106171 020001

8

 

 

 

 

35

前桥减震器

Shock absorber

030 323 01 00

2

 

φ75×555

4.8

36

减震器支架

Shock absorber

bracket

813 320 02 43

2

 

 

 

 

 

265×205×142

2.8

36

减震器支架

Shock absorber

bracket

520 323 00 40

2

 

 

 

 

 

295×176×158

4

37

螺栓

Hex bolt

005 990 19 04

2

 

 

 

 

 

 

 

37

螺栓 GB/T5785M16×1.5×

Hex bolt

105785 016161

2

 

 

 

 

 

 

 

 

140-10.9-Zn8D

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

螺栓 GB/T5789

M16×1.5 ×155-10.9-L

Hex bolt

105789 016001

2

 

 

 

 

 

 

 

 

螺栓 GB/T5789

M16×1.5 ×140-10.9-L

Hex bolt

105789 016211

2

 

 

 

 

 

 

 

38

螺栓

GB/T5786M14×1.5×40-10.9-Zn8D

Hex bolt

105786 014030

8

 

 

 

 

 

39

螺母 GB/T6187M16×1.5-10-L

Hex nut

106187 016001

6

 

 

 

 

 

 

39

螺母 GB/T6184

M16×1.5-10-Zn8D

Hex nut

106184 016100

2

 

 

 

 

 

 

 

40

垫片

 

393 990 02 40

4

 

 

 

 

 

 

40

隔套

Spacer

645 891 05 53

2

 

 

 

 

 

 

40

隔套

Spacer

645 891 06 53

2

 

 

 

 

 

 

 

41

螺母 GB/T6184

M14×1.5-10-Zn8D

Hex nut

106184 014101

16

 

 

 

 

42

减震器支架

Shock absorber

bracket

395 323 05 40

2

 

 

85×67×45

0.55

43

螺栓 GB/T5785

Hex bolt

105785

2

 

 

 

 

 

M22×1.5×140-10.9-L

 

022121

 

 

 

 

 

 

 

 

 

44

螺母

Hex nut

881 990 00 50

2

 

 

 

 

45

螺栓 GB/T5789M16×1.5×95-10.9-L

Hex bolt

105789 016281

2

 

 

 

 

46

前桥减震器

Shock absorber

881 323 01 00

2

 

 

 

φ77×480

5

47

减震器支架

Shock absorber

bracket

818 323 00 40

2

 

 

 

 

195×118×108

2.3

48

螺栓

GB/T5786M14×1.5×50-10.9-Zn8D

Hex bolt

105786 014100

8

 

 

 

 

 

 

49

隔套

Spacer

818 891 00 53

4

 

 

 

 

 

 

50

螺栓

Hex bolt

105789 016211

1

 

 

 

 

 

 

51

减震器支架

Shock absorber

bracket

395 323 05 40

2

 

 

 

 

85×67×45

0.55

52

螺栓 GB/T5785

M22×1.5×140-10.9-L

Hex bolt

105785 022121

2

 

 

 

 

 

 

53

螺母

Hex nut

881 990 00 50

2

 

 

 

 

 

 

54

螺栓 GB/T5789M16×1.5×95-10.9-L

Hex bolt

105789 016281

2

 

 

 

 

 

 

55

螺母 GB/T6187M16×1.5-10-L

Hex nut

106187 016001

2

 

 

 

 

 

 

56

连杆外支架

Outside

connecting rod

support

818 323 02 63

2

 

 

145×145×55

0.7

57

螺栓

GB/T5789M16×1.5×90-10.9-Zn8D

Hex bolt

105789 016160

2

 

 

 

 

58

螺母 GB/T6187M16×1.5-10-Zn8D

Hex nut

106187 016000

2

 

 

 

 

59

螺栓

GB/T5789M14×1.5×40-10.9-Zn8D

Hex bolt

105789 014080

4

 

 

 

 

60

螺母 GB/T6187M14×1.5-10-Zn8D

Hex nut

106187 014009

4

 

 

 

 

61

前桥稳定杆

Front bridge

stabilizer bar

881 323 00 65

1

 

 

1140×350×70

11.6

62

连杆

Connecting rod

881 323 00 16

2

 

 

570×90×70

6.9

63

轴承

Bearing

500 323 03 85

2

 

 

φ81×62

0.17

64

挡圈

Retaining ring

000983

2

 

 

 

 

 

 

 

068001

 

 

 

 

 

 

 

 

 

65

支架

Bracket

621 323 05 40

4

 

 

100×50×30

0.18

66

螺栓

GB/T5786M12×1.5×25-8.8-Zn8D

Hex bolt

105786 012033

4

 

 

 

 

67

螺母 GB/T6184M12×1.5-8-Zn8D

Hex nut

106184 012100

4

 

 

 

 

68

隔套

Spacer

881 323 00 53

2

 

 

φ25×51

0.08

69

螺栓

GB/T5789M16×1.5×90-10.9-Zn8D

Hex bolt

105789 016160

2

 

 

 

 

70

衬套

Bush

620 323 02 50

4

 

 

φ45×25

0.12

71

螺母 GB/T6187M16×1.5-10-Zn8D

Hex nut

106187 016000

2

 

 

 

 

72

钢板弹簧销

Spring plate pin

398 325 02 30

2

 

 

 

 

φ30×148

0.79

联系我们

      地址:内蒙古包头市青山区青山路7号

      手机15304723926

      电话:0472-3625117

      电话:0472-2603815

      电话:0472-2603816

      Q  Q112524359      

      E-mail:beiben@vip.163.com

脚注信息
Copyright(C)2009-2016 北奔重卡 版权所有
全国服务热线:400 656 8652
蒙ICP备14003221号-1